Рубрика Новости

Загрузочный диск UALinux RescuePack 24.02 с антивирусными сканерами!

Ubuntu RescuePack

UALinux RescuePack — это бесплатный загрузочный диск с уже установленными в нём 7-ю антивирусными сканерами для обнаружения вредоносных программ и лечения заражённых компьютеров. Диск также укомплектован инструментами для восстановления удалённых или поврежденных файлов и разделов. Эта «живая» система является более…

Читать далееЗагрузочный диск UALinux RescuePack 24.02 с антивирусными сканерами!

Релиз платформы резервного копирования Proxmox Backup Server 3.0

Proxmox Backup Server

Компания Proxmox Server Solutions GmbH выпустила новую версию своей платформы резервного копирования Proxmox Backup Server 3.0, Proxmox Backup Server — это корпоративное Enterprise-решение для локального или удаленного резервирования данных, которое позволяет пользователям выполнять резервное копирование виртуальных машин, контейнеров и физических…

Читать далееРелиз платформы резервного копирования Proxmox Backup Server 3.0

Релиз платформы виртуализации Proxmox VE 8.0

Что такое Proxmox VE ? Виртуальная среда Proxmox (Proxmox VE) — это полностью готовая платформа для комплексного решения виртуализации предприятия промышленного уровня способная выступить в роли замены таких продуктов, как VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, Citrix Hypervisor/XenServer и Red Hat/Oracle Virtualization.…

Читать далееРелиз платформы виртуализации Proxmox VE 8.0

Лучшие новые функции в Ubuntu 22.04.3

Ubuntu 22.04.3

Ubuntu 22.04.3 LTS, выпущенный 10 августа 2023 года, знаменует собой еще один важный шаг в развитии этого популярного дистрибутива Linux. Основываясь на Ubuntu 22.04, этот новый выпуск LTS предлагает несколько улучшений рабочего стола, исправления ошибок и оптимизацию производительности, чтобы предоставить…

Читать далееЛучшие новые функции в Ubuntu 22.04.3

Что нового в Debian 12.1?

Debian 12.1

У Debian, одного из самых популярных дистрибутивов Linux, есть для вас новости! Недавно было выпущено первое обновление для Debian 12 «Bookworm». Это обновление содержит множество улучшений, в том числе 89 исправлений ошибок и 26 обновлений безопасности. Если вы энтузиаст Debian,…

Читать далееЧто нового в Debian 12.1?

Как получать обновления безопасности для Ubuntu 12.04, 14.04, 16.04 и 18.04

Ubuntu ESM

Если у вас Ubuntu 14.04, 16.04, 18.04, или другая основанная на ней такая, как например Linux Mint 17, 18, 19 или подобная, вы все еще можете получать актуальные обновления для нее. Несмотря на то, что их публичная поддержка сроком на…

Читать далееКак получать обновления безопасности для Ubuntu 12.04, 14.04, 16.04 и 18.04

Как продлить жизнь Ubuntu 18.04 с помощью Ubuntu Pro

Ubuntu 18.04, Bionic Beaver, является одним из самых популярных дистрибутивов, используемых сегодня, но поддержка будет прекращена в мае 2023 года, а это означает, что вы не будете получать обновления или исправления безопасности, что делает вашу машину уязвимой для атак из…

Читать далееКак продлить жизнь Ubuntu 18.04 с помощью Ubuntu Pro

Как изменить MAC-адрес в Linux

В постоянно развивающемся мире сетевых технологий и цифровых коммуникациях иногда возникает необходимость в маскировке. Одна из таких ситуаций может включать изменение адреса Media Access Control (MAC) вашего Linux, будь-то для обеспечения конфиденциальности, обхода сетевых ограничений или просто для проверки устойчивости…

Читать далееКак изменить MAC-адрес в Linux

Vanilla OS переходит с Ubuntu на Debian

Разработчики Vanilla OS объявили, что они уже работают над версией 2.0 и что в будущем дистрибутив Linux будет основан на Debian Sid, а не на Ubuntu. Vanilla OS переходит на Debian Sid Всего через несколько недель после официального дебюта Vanilla…

Читать далееVanilla OS переходит с Ubuntu на Debian

В Linux 6.2 официально реализована поддержка Apple Silicon

Выпущена версия 6.2 ядра Linux. Главное улучшение — официальная поддержка оборудования Apple Silicon. Поддержка Apple Silicon дебютирует в Linux 6.2 Линус Торвальдс скромно отозвался о новом ядре в своем объявлении о новом выпуске в списке рассылки ядра Linux. «Ничего неожиданного…

Читать далееВ Linux 6.2 официально реализована поддержка Apple Silicon

Новый вариант вредоносного ПО Mirai нацелен на устройства IoT и серверы Linux

Злоумышленники используют новый вариант ботнета Mirai, известный как V3G4, для атак на устройства Интернета вещей и серверы на базе Linux. Новый ботнет Mirai используется в различных атаках 15 февраля 2023 года исследователи безопасности Unit42 из Palo Alto Networks опубликовали рекомендацию…

Читать далееНовый вариант вредоносного ПО Mirai нацелен на устройства IoT и серверы Linux

KDE представляет Plasma 5.27 Valentine

Сообщество KDE объявило о выпуске версии 5.17 своей флагманской среды рабочего стола Plasma Linux. Что нового в KDE Plasma 5.17? «Выпущена Plasma 5.27, которая вносит значительные улучшения в рабочий стол и все его инструменты», — говорится в официальном объявлении на…

Читать далееKDE представляет Plasma 5.27 Valentine